Новости

Подписаться на рассылку

После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.


2023
Декабрь

С Новым 2024 Годом и Рождеством!

Первый рабочий день в 2024 году - вторник 09 января.
Поздравляем всех наших клиентов и партнеров с Новым Годом и Рождеством!
#PROMODEM
28 декабря 2023

Статья в ИСУП по модемам 433, 868, 2400 МГц PROMODEM RF

В отраслевом журнале ИСУП вышла статья "Радиомодемы 433, 868, 2400 МГц PROMODEM RF для беспроводного Modbus-опроса без абонентской платы и оформления разрешений".
#PROMODEM
4 декабря 2023
2023
Октябрь

Логгер уровня и температуры PROMODEM

Успешно прошел опытно-промышленную эксплуатацию          при гидрологических исследованиях на горнодобывающем объекте.

#PROMODEM
12 октября 2023
2023
Сентябрь

PROMODEM на партнерских стендах ЭкваТэк-2023

На прошедшей международной выставке по водным технологиям для ЖКХ и промышленности «ЭкваТэк-2023», логгеры и модемы PROMODEM были представлены на нескольких стендах в составе продукции наших партнеров.

Логгеры PROMODEM – в комплекте с расходомерами Streamlux (ООО «Энергетика»), а также датчиками уровня и химического состава воды ООО «Мераприбор».  Логгеры PROMODEM предназначены для автономного считывания показаний по импульсным и цифровым входам с расходомеров, а также с дискретных и аналоговых датчиков, с последующей передачей архивов измерений на диспетчерский компьютер через интернет сотового оператора.

Модемы PROMODEM – составляющая систем диспетчеризации тепловых пунктов в системах АСКУЭ. GPRS и LTE модемы PROMODEM предназначены для организации постоянного беспроводного опроса парка приборов учета из единого диспетчерского компьютера через интернет сотового оператора.

Высокая надежность, современные решения, а также качественная техническая поддержка и российское производство позволяют нашим партнерам уверенно закладывать логгеры и модемы PROMODEM в свои проекты тепло- и водоснабжения, без оглядки на зарубежных поставщиков.
#PROMODEM
19 сентября 2023
2023
Март

Радиоудлинитель RS-485/232 - PROMODEM RF 433 / 868 / 2400 МГц

В линейке модемов PROMODEM для беспроводной автоматизации (ООО «Аналитик-ТС») появились радиомодемы, работающие в нелицензируемом частотном диапазоне.

Радиомодемы PROMODEM RF позволяют организовать беспроводной опрос ваших контроллеров, счетчиков и датчиков (RS-485/RS-232) на расстояниях в несколько километров. Без абонентской платы и без оформления специального разрешения (при условии соблюдения требований ГКРЧ по излучаемой мощности).

Поддерживается опрос в протоколе Modbus, а также в любых других открытых или проприетарных протоколах.
#PROMODEM
1 марта 2023
2022
Декабрь

Распродажа архивных моделей GPRS (2G) и 3G модемов PROMODEM

Акция! GSM и 3G модемы PROMODEM предыдущего поколения со скидкой.

Обновленная линейка модемов PROMODEM GSM с возможностью удаленной настройки через облачную систему диспетчеризации PROMODEM CLOUD находится на сайте в разделе ПРОДУКТЫ - GPRS и LTE модемы.
#PROMODEM
14 декабря 2022
2022
Октябрь

Наш новый продукт - Облачная система PROMODEM CLOUD + АСКУЭ

Облачная система PROMODEM CLOUD + АСКУЭ обеспечивает дистанционный сбор показаний приборов учета: тепловычислителей, счетчиков электроэнергии и газовых корректоров – через подключенные к ним GSM / LTE / Wi-Fi модемы PROMODEM.

Систему PROMODEM CLOUD + АСКУЭ можно развернуть на вашем компьютере или получить в виде облачного сервиса с доступом через личный кабинет. Пользователю через веб-интерфейс доступен автоматический сбор данных с подключенных к модемам PROMODEM приборов учета и контроля энергоресурсов.

А также мониторинг точек учета на интерактивной карте местности, визуализация данных учета виде таблиц, графиков и мнемосхем, формирование посуточных и почасовых ведомостей учетных данных, автоматический контроль нештатных ситуаций, удаленная диагностика и настройка оборудования, рассылка ведомостей и оповещение о нештатных ситуациях по e-mail и СМС.
#PROMODEM
26 октября 2022

Промышленный 4G модем PROMODEM LTE‑155.79M

Модем PROMODEM LTE‑155.79M пробрасывает RS-485/RS-232 порт счетчика или контроллера на объекте – через LTE сеть сотового оператора – до ТСР-порта вашей программы опроса. Ваша диспетчерская программа может одновременно опрашивать весь парк устройств системы по отдельным ТСР-подключениям.

Опрос в сетях LTE происходит с минимальными задержками и рекомендуется для систем с постоянным опросом оборудования.

Модем поддерживает режимы «клиент» и «сервер», локальную и удаленную настройку, СМС сигнализацию, 2 СИМ-карты с автопереключением, работу в широком диапазоне температур 40…+70 °С.

Модем оснащен встроенным блоком питания 220В, креплением на DIN-рейку и клеммными колодками для подключения интерфейсных и питающих кабелей. Доступны варианты модемов с питанием как на 220В, так и на =12В и =24В, а также специальные исполнения со встроенным ИБП или батареей.
#PROMODEM
18 октября 2022
2022
Сентябрь

Диспетчеризация давления газа через GSM-датчик PROMODEM

Контроль давления газа в трубопроводе с помощью автономного GSM-датчика «PROMODEM GSM-Ex-1МПа» через облачную систему диспетчеризации PROMODEM CLOUD

Удаленная диспетчеризация узлов учета и контроля обеспечивается установкой на трубопровод автономных (батарейных) GSM-датчиков давления «PROMODEM GSM-Ex-1МПа» во взрывозащищенном Exd-корпусе. Датчик «PROMODEM GSM-Ex-1МПа» измеряет давление в газопроводе, сохраняет и автоматически передает накопленные архивы измерений на диспетчерский компьютер через встроенный GSM/3G/LTE/NB-IoT-модем.

Архивы доступны на компьютере в виде графических и табличных  отчетов через веб-интерфейс бесплатной системы диспетчеризации PROMODEM CLOUD. Система PROMODEM CLOUD отображает все узлы  контроля на карте с индикацией их текущих состояний: уровни давления, аварийные ситуации, диагностику.

Диспетчер на основе предоставляемой информации контролирует гидравлический режим сети и давление в диктующих точках, осуществляет настройку и контроль работы оборудования на насосных, компрессорных, газораспределительных станциях, а также может оценить герметичность трубопровода и местоположение незаконных врезок.
#PROMODEM
5 сентября 2022
2022
Июнь

В Химках устанавливают специальные маячки для предотвращения аварий на канализационных сетях.

В микрорайоне Левобережный недобросовестный предприниматель сбросил в коллектор промышленные отходы, что полностью вывело из строя всю магистральную сеть. Специалисты несколько недель ликвидировали последствия аварии. «…Весь микрорайон затопило. Затопило очень много подвалов. Практически весь старый Левый берег. Все подвалы были затоплены… »

Чтоб не допустить таких ситуаций впредь и оперативно реагировать на любые засоры, «Химкинский водоканал» в ключевых точках системы устанавливают специальные маячки.

Благодаря такому маячку о засоре, аварии или проникновении в колодец специалисты узнают в течение 60 секунд, соответственно, дежурная бригада приезжает на место быстрее. 

Состав «системы Маячок»: Комплекта: Датчик затопления PROMODEM GSM с Датчиком вскрытия люка PROMODEM 942.12. Верхний уровень: PROMODEM CLOUD и OwenCloud.

Первоисточник с полной новостью и видеорепортажем.

#PROMODEM
24 июня 2022
2022
Апрель

Дистанционный мониторинг паводков

Готовый комплект оборудования «под ключ» обеспечивает автономные бесконтактные измерения расстояния до поверхности водоема, передачу измеренных значений диспетчеру и дистанционный контроль за паводковой обстановкой. 

Комплект состоит из промышленного батарейного GSM логгера PROMODEM 122.12М и погружного или бесконтактного датчика уровня воды. Измерение и контроль уровня воды сопровождается автоматической отправкой архивов измерений и аварийных сообщений через GSM или NB-IoT сеть: на ваш собственный или облачный сервер с развернутой на нем бесплатной системой диспетчеризации PROMODEM CLOUD, а также на мобильные телефоны работников аварийной бригады по СМС и E-mail. 

Графические и табличные отчеты о проведенных измерениях и аварийных событиях доступны диспетчеру через веб-интерфейс личного кабинета и позволяют с высокой точностью определять текущий режим пропуска воды, следить за паводковой обстановкой, получать данные о специальных пропусках воды, следить за наполнением и сработкой водохранилищ и оперативно реагировать на нештатные ситуации.

#PROMODEM
6 апреля 2022
2022
Март

Автономный полевой GSM датчик давления

Полевой GSM-датчик давления с батарейным питанием «логгер PROMODEM 122.A2M» представляет собой датчик давления, логгер PROMODEM со встроенным GSM-модемом и антенну, собранные в единый конструктив со степенью защиты IP65.

Логгер PROMODEM 122.A2M обеспечивает до 5 лет автономной работы от встроенной батареи и производит точные измерения и архивирование показаний датчика давления при температурах от -40 до +70°С в полевых условиях. С заданной периодичностью архивы измерений и аварийных событий передаются в диспетчерский центр через интернет сотового оператора.

Диспетчеризация диктующих точек и создание отчетов осуществляется с помощью бесплатной системы диспетчеризации PROMODEM CLOUD. Аварийные сообщения о превышении или падении давления оперативно подсвечиваются на интерактивной карте диспетчерского компьютера и дублируются работникам служб эксплуатации по СМС и E-mail.
#PROMODEM
29 марта 2022