Статья в ИСУП "Модемы с ИБП или батареей"

Подписаться на рассылку

После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.

28 января 2022
Модемы PROMODEM GSM со встроенным аккумулятором или батареей для опроса через интернет объектов АСУ ТП и нефтегазодобычи с нестабильным или отсутствующим питанием

В отраслевом журнале ИСУП вышла статья "Модемы PROMODEM GSM со встроенным аккумулятором или батареей для опроса через интернет объектов АСУ ТП и нефтегазодобычи с нестабильным или отсутствующим питанием".

В статье приведен обзор промышленных модемов PROMODEM GSM с аккумуляторным или батарейным питанием – для беспроводного опроса географически распределенных контроллеров, счетчиков, модулей ввода/вывода, а также любых Modbus-устройств через интернет, доступ в который предоставляют сотовые операторы.

Модемы с аккумулятором подходят для объектов с повышенными требованиями к стабильности связи и механизмам резервирования. Автономные модемы с батарейным питанием – для объектов, к которым не подведены сети электропитания: это магистральные трубопроводы, водохранилища, реки, скважины, затапливаемые камеры и колодцы, а также подвалы и подъезды в жилых домах и офисах.

Возврат к списку